news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Димитрис Прифтис: «У нас есть проблемы с составом»

Наставник УНИКСа оценил состояние команды перед предстоящей гостевой встречей с «Химками».

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник казанского УНИКСа Димитрис Прифтис поделился своими ожиданиями от ближайшего матча чемпионата Единой лиги ВТБ с «Химками», упомянув при этом кадровые проблемы.

«Да, мы потерпели первое поражение в сезоне в Малаге в матче Кубка Европы после шести побед кряду, но показали хорошую игру. Проиграли всего два очка в овертайме, но при этом выяснили ряд наших проблем, еще и травмы новые получили», – вспомнил о поражении от «Уникахи» наставник казанцев.

«Перед игрой с “Химками” у нас есть ряд проблем с составом, который мы сможем определить только в день матча. Что же до нашего соперника, то все оппоненты “Химок” сталкиваются с проблемой Алексея Шведа, лучшего снайпера Евролиги и Лиги ВТБ. Будем стараться лишать его мяча, мешать ему наносить открытые броски, мешать открываться», – рассказал Прифтис.

Сравнивая недавнего снайпера УНИКСа Кита Лэнгфорда и Шведа, главный тренер казанцев увидел сходство играемых ими ролей: «Да, это схожие по игровому почерку снайперы. Оба много забивают. Но “Химки” со Шведом играют в более командный баскетбол. Он играет более разнообразно, раздает в среднем по десять передач за игру. Швед – часть системы игры своей команды».

Отделяя игру «Химок» в Евролиге, четыре поражения в четырех матчах, от игры в Лиге ВТБ, четыре победы в четырех матчах, наставник УНИКСа отметил, что «Химки» могут варьировать состав в двух турнирах, отдавая предпочтение престижной Евролиге. «У них почти два состава сильных исполнителей. Нам нужно сыграть на их площадке и умно, и ответственно, фокусироваться на защите и быть максимально агрессивными. Игра предстоит такая же сложная, как в Малаге с “Уникахой”», – резюмировал специалист. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2