news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске 545 будущих нефтехимиков посвятили в первокурсники

После торжественной части мероприятия студенты колледжа по традиции возложили цветы к памятнику Герою Социалистического Труда Николаю Лемаеву.

В Нижнекамске 545 будущих нефтехимиков посвятили в первокурсники

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В течение двух дней в Нижнекамском колледже нефтехимии и нефтепереработки имени Николая Лемаева проходили торжественные мероприятия, связанные с посвящением в первокурсники студентов нового набора, в этом учебном году ими стали 545 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Ребята основательно подготовились к этому дню. Новоиспеченные студенты доказали, что у них есть способности не только к учебе, но и к творчеству: каждая группа первокурсников представила свои творческие номера. Также в рамках мероприятия был назван победитель фотоконкурса «Лицо первокурсника». Им стал Андрей Северьянов, студент группы № 1812.



Отметили и кураторов групп, которые будут ближайшие три-четыре года делить со своими воспитанниками и будни, и праздники студенческой жизни. С напутственным словом к студентам-первокурсникам обратился сегодня директор колледжа нефтехимии и нефтепереработки Алмаз Кадыров. Он пожелал им успехов в учебе и подчеркнул, что на профессионалах держится мир. 

После торжественной части мероприятия студенты колледжа по традиции возложили цветы к памятнику Герою Социалистического Труда, почетному гражданину города, первому директору ПАО «Нижнекамскнефтехим» Николаю Лемаеву, чье имя носит колледж.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2