news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Драматург Мансур Гилязов окончил работу над новым киносценарием «Живы ли вы?»

В апреле 2019 года главный режиссер Камаловского театра Фарид Бикчантаев выпустит премьеру постановки «Исэнме сез» по мотивам сценария Гилязова.

Драматург Мансур Гилязов окончил работу над новым киносценарием «Живы ли вы?»

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Татарстанский драматург Мансур Гилязов закончил работу над новым киносценарием полнометражной картины под рабочим названием «Исэнме сез» или «Живы ли вы?». Об этом в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину рассказал председатель Союза кинематографистов Татарстана, будущий режиссер ленты Ильдар Ягафаров.

«"Живы ли вы?"» – такое интересное название… Татары здороваются "Исэнмесез", и никто не задумывается, что это значит. А ведь так народ говорит: "Жив ли ты?". И мы на эту тему – "Жив ли ты, татарский народ" – написали сценарий. Маленькая татарская семья. А татары живут всегда кучно, они собираются на сабантуи, говорят друг другу красивые слова, пьют водку, закусывают и разъезжаются. И тут происходит в семье трагедия: один человек заболел раком, и нужно помочь семье отправить его лечиться в Германию. Начинается переполох», – раскрыл сюжетную линию Ягафаров.

По словам режиссера, пока работы над производством фильма не начаты, но материал Гилязова был принят в разработку в Татарском театре им. Г. Камала. В апреле 2019 года главный режиссер театра Фарид Бикчантаев выпустит премьеру постановки «Исэнме сез» по мотивам сценария Гилязова.

Полную версию интервью читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2