news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песошин принял участие в совещании о повышении доступности медпомощи в ПФО

Провел заседание полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Песошин принял участие в совещании о повышении доступности медпомощи в ПФО

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин принял участие в состоявшемся в Чебоксарах заседании Совета при полпреде Президента России в Приволжском федеральном округе. Мероприятие было посвящено повышению доступности медицинской помощи в регионах ПФО, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Провел совещание полномочный представитель Президента РФ в округе Игорь Комаров. Оно состоялось в здании администрации главы Чувашии.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, представители руководства регионов ПФО, депутаты Федерального Собрания и руководители профильных структур.

За последние три года в округе удалось укрепить материальную базу системы здравоохранения и поднять зарплаты медперсонала. Предпринятые меры способствовали понижению смертности населения.

При этом средняя ожидаемая продолжительность жизни населения в ПФО по сравнению с 2015 годом увеличилась на 1,55 года и по итогам 2017-го достигла 72,3 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2