news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти РТ окажут поддержку сотрудникам Казанского порохового завода в случае его закрытия

Официально руководство Татарстана о закрытии опасного производства пока никто не извещал.

Власти РТ окажут поддержку сотрудникам Казанского порохового завода в случае его закрытия

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Алексей Угаров). В случае закрытия Казанского порохового завода в связи с переносом производственных мощностей в Тульскую область сотрудники предприятия получат всю необходимую помощь от руководства РТ. Об этом сообщила «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«В случае, если завод будет закрыт, руководство республики окажет всю необходимую поддержку сотрудникам предприятия», — сказала Галимова. Она уточнила, что пока власти республики о закрытии порохового завода в Казани никто не уведомлял.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров накануне провел в Москве рабочую встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, обсудив возможность переноса мощностей с Казанского порохового завода на Алексинский химкомбинат.

Казанский пороховой завод является одним из старейших оборонных предприятий РФ, ведет историю с 1788 года. Завод выпускает пороха и метательные заряды для стрелкового, авиационного, морского, артиллерийского, танкового вооружения и систем ближнего боя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2