news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор назвал основные ошибки выпускников на ЕГЭ по русскому языку

У школьников возникали ошибки в расстановке запятых, при написании «н» и «нн» в различных частях речи.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Эксперты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) при анализе результатов ЕГЭ-2018 выявили основные проблемы, которые возникали у выпускников на экзамене по русскому языку, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«В целом успешно выполнены задания базового уровня. Однако больше всего сложностей вызывают задания, решение которых требует привлечения теоретических сведений», – говорится в сообщении ведомства.

Так, часто у выпускников были сложности при написании «н» и «нн» в различных частях речи. Кроме того, ошибки возникали в расстановке запятых. Также были трудности с пониманием текста, определением проблематики и позиции автора.

Прошедший ЕГЭ показал, что не все выпускники могут анализировать и редактировать собственные письменные работы. «Более 20% школьников не работают на экзамене с черновиком, что говорит о неумении редактировать собственные тексты и сказывается на качестве написания сочинения-рассуждения», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Ежегодно ФИПИ проводит анализ государственной итоговой аттестационной кампании по предметам.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2