news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В центре Казани людям рассказали, как не попасть в лапы мошенников

Полицейские вместе со студентами устроили на улице Баумана флешмоб «Осторожно мошенник!».

В центре Казани людям рассказали, как не попасть в лапы мошенников

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Елена Саляхова). Сегодня на улице Баумана сотрудники полиции вместе со студентами Казанского государственного института культуры устроили флешмоб «Осторожно мошенник!».

Возле главных часов столицы развернулось целое представление – студенты разыграли сценки, в которых показали, как не попасть в лапы к мошенникам.

Чтобы привлечь внимание казанцев, студенты в ярких футболках со слоганом «Стоп Мошенник!» танцевали и пели. В это время полицейские раздавали прохожим памятки с актуальной информацией о мошенниках и рассказывали, как не попасться на их уловки.

Недалеко от импровизированной сцены стоял стол юридической консультации, где любой желающий мог получить консультацию. Жители Казани активно принимали участие в мероприятии. Большинство из них рассказали, что сталкивались с мошенниками.

«На сегодня в Казани зарегистрировано свыше двух тысяч мошенничеств. Из них более тысячи с использованием средств сотовой связи и сети Интернета», – сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Ежедневно регистрируется от трех до пяти случаев мошенничества в Интернете. Особенно это связано с куплей-продажей товаров. Сотрудники полиции рекомендуют не принимать поспешных решений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2