news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане судят бизнесмена, который скрыл от налоговой более 200 млн рублей

58-летний бывший генеральный директор ЗАО «Инвестиционно-холдинговая компания «Татгазинвест» полностью признал свою вину.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). В Татарстане перед судом предстанет экс-директор компании ЗАО «Инвестиционно-холдинговая компания «Татгазинвест», который скрыл от налоговой более 200 млн рублей, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«По версии следствия, в период с июля по октябрь 2016 года фигурант дела не отразил в регистрах бухгалтерского учета и налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость сделки с контрагентом на сумму свыше 842 млн рублей», – сообщил агентству Руслан Галиев.

Также следствием было установлено, что бизнесмен повторно подал заявление на возврат налогового вычета на сумму 29 млн рублей, который уже получал.

Тем самым экс-директор компании уклонился от уплаты НДС на сумму свыше 157 млн рублей.

Помимо этого, было установлено, что с июня по сентябрь 2017 года предприниматель скрыл от налоговой 54 млн рублей, с которых должны были удерживаться недоимки по налогам.

Свою вину мужчина признал полностью.

Экс-директору предъявлено обвинение сразу по двум статьям – «Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере» и «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2