news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Силуанов: Рост ВРП в Татарстане вдвое выше, чем в среднем по РФ

В Казани проходит заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству между Казахстаном и РФ.

Силуанов: Рост ВРП в Татарстане вдвое выше, чем в среднем по РФ

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Темпы роста экономики Татарстана вдвое опережают средний показатель по России, поскольку в республике создаются благоприятные условия для развития бизнеса. Об этом сегодня сообщил первый зампред Правительства РФ Антон Силуанов на заседании в Казани.

«Республика Татарстан — одна из передовых с точки зрения по созданию благоприятного инвестиционного климата, темпы роста валового регионального продукта здесь примерно в два раза выше, чем в среднем по России», — сказал Силуанов в ходе заседания межправительственной комиссии по сотрудничеству между Казахстаном и РФ.

«Лично сам Рустам Минниханов уделяет большое внимание вопросам развития бизнеса, и мы благодарны Рустаму Нургалиевичу за возможность, которая нам предоставлена встретиться и провести здесь заседание», — отметил Силуанов.

В Казани проходит заседание межправительственной комиссии, в ходе которой обсуждается сотрудничество между Казахстаном и Россией в таких областях, как топливно-энергетический комплекс, промышленность, электроэнергетика.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2