news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Убежден, что заседание комиссии укрепит отношения России и Казахстана

Президент Татарстана в Казани принимает участие в заседании Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Россией и Казахстаном.

Минниханов: Убежден, что заседание комиссии укрепит отношения России и Казахстана

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов высказал убежденность в том, что заседание Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан укрепит отношения между государствами.

Рустам Минниханов подчеркнул, что отношения между Татарстаном и Казахстаном развиваются успешно, и что задача по достижению уровня товарооборота в млрд долларов США – дело ближайшей перспективы.

«У нас есть много взаимных интересов, и рубеж в млрд долларов – не предел», — отметил он.

Президент Татарстана отметил, что налажен постоянный обмен бизнес- и официальными делегациями. Большая часть возникающих вопросов решается совместно и оперативно.

«Динамика наших контактов очень хорошая. Необходимо, чтобы экономическое направление также поступательно набирало обороты. По итогам прошлого года татарстано-казахстанский товарооборот увеличился на 65 процентов – до 703 млн долларов. В первом полугодии текущего года рост составил 67 процентов и достиг 398,2 млн долларов», — привел цифры Минниханов.

Активная работа идет не только в области экономического взаимодействия, но также в области культуры и образования.

«Возможностей для развития сотрудничества у нас достаточно. Нам необходимо активнее использовать имеющийся экономический потенциал для наращивания взаимовыгодных связей и товарооборота», — подчеркнул Президент Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2