news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Силуанов на форуме в Казани заявил о необходимости изменения валютного законодательства

Первый зампред Правительства РФ пообещал участникам «Перезагрузки 2.0» всестороннюю поддержку МСБ.

Силуанов на форуме в Казани заявил о необходимости изменения валютного законодательства

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Егор Никитин). В российском законодательстве существует множество устаревших норм и законов, не отвечающих современным потребностям предпринимателей. Их необходимо менять, в том числе валютное законодательство. Об этом рассказал первый зампредседателя Правительства РФ Антон Силуанов участниками открывшегося в Казани бизнес-форума «Перезагрузка 2.0».

«У нас осталось еще много старых законов и норм, которые сегодня не действуют и устарели. Их нужно менять. В том числе валютное законодательство и законодательство с точки зрения взаимодействия бизнеса и государства. И все это будет меняться в течение предстоящих шести лет», — отметил Силуанов, обращаясь к участникам форума.

Он добавил, что для развития предпринимательства Правительство разработало национальные проекты. Они направлены на развитие бизнеса, на помощь в создании новых предприятий и новых рабочих мест, а также на расширение существующих производств. 

«Это и поддержка экспорта, и увеличение производительности труда, и вложения в инфраструктуру. На все это предусмотрены дополнительные ресурсы, средства, и это все будет реализовано в предстоящие шесть лет», — заключил Антон Силуанов.

Бизнес-форум «Перезагрузка 2.0» проходит в столице Татарстана уже во второй раз. В мероприятии участвуют 9 тыс. человек. Обучающие тренинги для бизнесменов проходят в казанской «Татнефть Арене» и транслируются в режиме онлайн в набережночелнинском ИТ-Парке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2