news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 100-летию ВЛКСМ: В Верхнеуслонском районе открылась выставка о первом секретаре райкома партии

В Верхнеуслонском районе Юрий Демидов работал первым секретарем райкома партии (РК КПСС) с 1976 по 1985 год.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). В Русско-Макуловской библиотеке Верхнеуслонского района открылась выставка-персоналия «Его стратегия прорыва», приуроченная к 80-летию Юрия Демидова, пишет газета «Волжская новь».

27 октября Юрий Иванович отметит свое 80-летие. Он принадлежит к известному в Татарстане роду, каждый из представителей которого обладает твердой гражданской позицией, чтит монолит родственных отношений.



В Верхнеуслонском районе Юрий Демидов работал первым секретарем райкома партии (РК КПСС) с 1976 по 1985 год. Положение дел в районе было до этого тяжелым. В республике говорили: «Если надо привести отрицательный пример, смело называй Верхний Услон – не ошибешься». Однако Демидову удалось разбить этот стереотип.

Заведующая библиотекой Надежда Першина рассказывает, что посетители старшего поколения хорошо помнят Юрия Ивановича и делятся личными воспоминаниями о работе под его руководством, о том, как шаг за шагом район развивался, становился все сильнее и выбился из отстающих.



Читатели выставки могут узнать биографию бывшего руководителя района, посмотреть фотографии прошлых лет с партийными и административными руководителями.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин открыл выставку к 100-летию комсомола в Нацмузее РТ. ВЛКСМ отметит свой вековой юбилей 29 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2