news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер из Кукмора завоевала «золото» на чемпионате мира по армрестлингу в Турции

Трехкратная чемпионка Европы и мира Рузия Габдрахманова выступала в составе сборной России.

Тренер из Кукмора завоевала «золото» на чемпионате мира по армрестлингу в Турции

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Трехкратная чемпионка Европы и мира, уроженка Кукмора Рузия Габдрахманова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по армрестлингу, который состоялся в турецком городе Анталия, пишет газета «Трудовая слава».

Мастер спорта, тренер Рузия Габдрахманова поделилась своими эмоциями и рассказала о том, как увлеклась этим видом спорта, что самое главное в поединке и какие спортивные вершины собирается покорить.

По словам спортсменки, как и в любом другом виде спорта, в этом виде спорта очень важно соблюдать технику и знать приемы. На сегодняшний день в копилке наград у Рузии Габдрахмановой множество медалей.

Спортивная карьера кукморянки началась с любительских соревнований. Сначала она выступала на Сабантуях, где занимала первые места, затем представляла район на состязаниях в Чистополе, где также одержала победу. Затем Рузия Габдрахманова стала выступать на всероссийских и международных соревнованиях.

Ее соперниками всегда становились сильные спортсмены, заслуженные тренеры и мастера спорта, поэтому участие в соревнованиях требовало особой подготовки и отдачи. Соперники на ринге стали друзьями Рузии в реальной жизни, она продолжает с ними общаться вне турниров, в социальных сетях, по телефону.

По словам мастера спорта, не всегда удается с первого раза покорить спортивную вершину, занять призовое место, но неудачи – не повод опускать руки. Также главным моментом в поединке является настрой – именно от него, по мнению Рузии Габдрахмановой, зависит успех выступления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2