news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Google оштрафуют за выдачу ссылок на запрещенные ресурсы

Роскомнадзор зафиксировал, что компания Google не выполнила обязанности по подключению к федеральной государственной информационной системе.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Поисковик Google оштрафуют на 500 — 700 тыс. рублей — компания не подключилась к федеральной государственной информационной системе, которая содержит список запрещенных интернет-ресурсов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роскомнадзор.

«Поисковик по требованию Роскомнадзора в течение 30 дней должен подключиться к федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень запрещенных интернет-ресурсов (ФГИС)», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что по истечении трех рабочих дней поисковая система должна начать фильтровать результаты поиска.

Ранее Роскомнадзор зафиксировал, что компания Google не выполнила обязанности по подключению к федеральной государственной информационной системе.

С 26 сентября власти РФ имеют право штрафовать операторов поисковых систем за неисполнение обязанности прекратить выдачу данных об интернет-ресурсах с информацией, доступ к которой ограничен в России, передает РИА Новости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2