news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В двух районах Татарстана благодаря «Народному контролю» ликвидировали свалки

Неравнодушные жители сообщили о скоплениях мусора в двух селениях Алексеевского и одном селении Рыбно-Слободского районов.

В двух районах Татарстана благодаря «Народному контролю» ликвидировали свалки

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Благодаря неравнодушным местным жителям, разместившим жалобы в системе «Народный контроль», удалось ликвидировать несанкционированные свалки в двух селениях Алексеевского и одном селении Рыбно-Слободского районов Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Недалеко от въезда в село Чувашская Майна Алексеевского района, на улице Томская, площадь в 110 кв. метров оказалась захламлена бытовым мусором. Узнав о свалке из обращения в «Народном контроле» и убедившись в справедливости жалобы, экологи предписали исполкому поселения ликвидировать ее. В двухнедельный срок мусор был вывезен.

Аналогичным был алгоритм действий специалистов в селе Билярск того же Алексеевского района и Большеелгинском сельском поселении Рыбно-Слободского района.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что неизвестные попытались засыпать озеро Ковалевское под Казанью. О случившемся стало известно благодаря сообщению местного жителя, направленному с помощью системы «Народный контроль». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2