news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд лишил прав не того водителя по вине инспектора ДПС в Татарстане

В МВД по РТ проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшей службе сотрудника в органах внутренних дел.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). В Татарстане по вине инспектора ДПС суд лишил прав и оштрафовал на 30 тыс. рублей не того водителя, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

«По предварительной версии, вечером 8 марта 2018 года, во время несения службы на улице Ахмадиева в поселке городского типа Джалиль, инспектор ДПС остановил автомобиль под управлением водителя, который не был пристегнут ремнем безопасности. После этого полицейский потребовал предъявить водительское удостоверение и документы на машину. Однако мужчина пояснил, что никаких документов он при себе не имеет», – сообщил Андрей Шептицкий.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ, водитель представился сотруднику ГИБДД именем предыдущего хозяина авто. Инспектор не стал проверять данные нарушителя и составил протокол, назначив водителю штраф в размере 1 тыс. рублей.

К тому же водитель был пьян, за что инспектор составил еще один протокол. В результате мировой судья вынес приговор, лишив бывшего владельца авто водительских прав на один год и семь месяцев. Помимо этого, мужчина должен будет заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.

В отношении инспектора ДПС возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

В пресс-службе МВД по РТ сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшей службе сотрудника в органах внутренних дел.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2