news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудил развитие Казанской агломерации с малайзийской компанией

Представители компании PEMANDU предложили сделать основным экономическим центром Казанской агломерации Казанский финансовый район.

Минниханов обсудил развитие Казанской агломерации с малайзийской компанией

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов и представители малайзийской компании PEMANDU обменялись мнениями о развитии Казанской агломерации, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в области развития Казанской агломерации. По мнению представителей PEMANDU, основным экономическим центром агломерации может стать Казанский финансовый район», – отмечается в сообщении.

Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с делегацией из компании «PEMANDU» Малайзии

Минниханов рассказал иностранным бизнесменам о трех существующих в республике крупных агломерациях: Казанской, Набережночелнинской и Альметьевской. По его мнению, из них Казанская агломерация является «основной и потенциально наиболее привлекательной». Президент РТ обратил внимание на то, что у PEMANDU есть опыт социально-экономического развития территорий.

Малазийцы же предложили реализовывать проекты в рамках специальных лабораторий. В рамках этого метода приглашенные специалисты из разных областей совместно определяют проблемы и ищут пути их решения.

Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с делегацией из компании «PEMANDU» Малайзии

Компания PEMANDU (Performance Management and Delivery Unit) была создана в 2009 году для восстановления экономики Малайзии после мирового кризиса. Сейчас она консультирует другие страны, в том числе и Россию. PEMANDU работала со Сбербанком, Росавтодором, Российским экспортным центром и другими крупными организациями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2