news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержали отца и сына, которые из-за денег пытали молотком пожилую женщину

Нападение на 87-летнюю женщину произошло в начале октября в селе Ачи Нижнекамского района республики.

В Татарстане задержали отца и сына, которые из-за денег пытали молотком пожилую женщину

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). В Татарстане полицейские задержали отца и сына, которые пытали молотком пожилую женщину и украли у нее более 50 тыс. рублей, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

«9 октября в отдел полиции ОМВД России по Нижнекамскому району поступило сообщение от 87-летней жительницы села Ачи. Пенсионерка заявила, что ночью двое неизвестных проникли в ее дом. Связав ее и угрожая молотком, похитили более 50 тысяч рублей», – сообщили агентству в пресс-службе ведомства.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с уличных камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей происшествия и смогли оперативно выйти на след предполагаемых преступников.

23 октября подозреваемых задержали. Ими оказались 43-летний житель Чистополя и его 23-летний сын.

Во время допроса мужчины полностью сознались в преступлении и рассказали, что ранее торговали в селе Ачи одеждой. О том, что женщина живет одна, знали. Мужчины предполагали, что у пенсионерки есть сбережения, и поэтому пошли на преступление.

Ночью 9 октября мужчины приехали в село на своем автомобиле и через незапертые двери зашли в жилище пенсионерки. Не найдя ничего ценного, злоумышленники разбудили женщину, связали ее и стали требовать отдать им деньги. Чтобы пожилая женщина была сговорчивей, мужчины несколько раз ударили молотком по ногам.

Пенсионерка рассказала преступникам, где прячет сбережения, после чего мужчины забрали из шкафа 53 тыс. рублей и скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Если вина мужчин будет доказана, им может грозить до 12 лет тюрьмы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2