news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Будущие бойцы научных рот из Татарстана отправятся в армию в декабре

В ближайшие дни ряды Вооруженных сил пополнят более 130 молодых татарстанцев.

Будущие бойцы научных рот из Татарстана отправятся в армию в декабре

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Будущие бойцы научных рот из Татарстана отправятся в армию в декабре. Об этом рассказал сегодня в ходе торжественной церемонии отправки призывников в республиканском центре «Патриот» начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата РТ Дмитрий Гурылев.

В ближайшие дни ряды Вооруженных сил пополнят более 130 молодых татарстанцев. Всего же за время осенней призывной кампании на военную службу будут призваны 3,5 тыс. жителей региона.

«Наши ребята будут служить по всей России, во всех частях. Конкретно эти призывники (отправляемые сегодня – прим. Т-и) пополнят части Сухопутных войск и Воздушно-космических сил Центрального военного округа. 24 декабря мы отправим последних призывников осенней кампании», – пояснил Гурылев.

Среди более чем 130 призывников 29 ребят прошли обучение в ДОСААФ. Они получили водительские удостоверения таких категорий, как B, C, D. Двое парней отучились на водителя БТР. Всего в этом году через ДОСААФ РТ прошли более 1000 молодых людей.

«Буквально через пару дней вы отбудете по местам несения службы. Всем, кто прошел обучение в ДОСААФ, придется оттачивать свое мастерство в армии. Я очень надеюсь, что вам пригодятся полученные профессии. Мы ждем вас обратно профессионалами, прошедшими армейскую школу», – подчеркнул заместитель председателя правления регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан» Владимир Трошин.

В дороге призывников будут сопровождать представители военкомата. Большая часть ребят отправится в подшефные части, которые в регулярном порядке посещают делегации из Татарстана.

«Ваша служба будет нелегкой, ваша служба будет разной. Но я хочу, чтобы вы помнили – за вашей спиной Родина и малая родина – Татарстан. Надев эту форму, вы уже стали мужчинами. Через год мы будем ждать вас повзрослевшими, возмужавшими. И мы всегда присмотрим за вами», – отметил директор государственного автономного учреждения РТ «Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи “Патриот”» Дмитрий Литвинов.

«Только тот может называться мужчиной, кто служил с оружием в руках и в любой момент готов встать на защиту Родины. Это ваш святой долг. Я с несколькими ребятами пообщался и понял, что они готовы. Это самое главное – в вас с детства растили мужчин. Да, вы будете скучать по маминой манной каше, по маминому борщу, по девушке. И если она не дождется – так и пускай. Значит, была ненадежной, а вам нужна надежная», – заметил в свою очередь председатель республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) РТ «Союз ветеранов РТ» Ахат Юлашев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2