news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завкафедрой казанского вуза подозревают во взяточничестве и мошенничестве

От действий злоумышленницы пострадали 11 человек.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Заведующую кафедрой одного из казанских вузов подозревают во взяточничестве, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УМВД России по Казани.

«Полицейские получили оперативную информацию о том, что заведующая кафедры столичного вуза получает незаконные денежные вознаграждения от студентов, обещая помощь в написании дипломных работ, допуске и содействие при защите. Для проверки полученных сведений полицейскими был организован ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых информация подтвердилась», – сообщили агентству в пресс-службе ведомства.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Казани выяснили, что подозреваемая за свои «услуги» получала от 10 до 45 тыс. рублей. От действий женщины пострадали 11 человек, а сумма причиненного ущерба составила полмиллиона рублей.

Также полицейские установили причастность подозреваемой к мошенничеству. Заведующая кафедрой убедила одну из студенток вуза в том, что обучение по международной программе платное и обойдется девушке в 180 тыс. рублей.

По данным фактам было возбуждено сразу три уголовных дела – «Получение взятки должностным лицом, сопряженным с вымогательством», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2