news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За штраф в 60 тысяч рублей судебные приставы арестовали «Форд» казанца

Мужчина почти три года не оплачивал штрафы ГИБДД.

За штраф в 60 тысяч рублей судебные приставы арестовали «Форд» казанца

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Приставы арестовали машину казанца за долги по штрафам ГИБДД, которые он не оплачивал в течение почти трех лет. За это время задолженность выросла до 64 тысяч рублей.

Должнику неоднократно отправлялись письма с требованием оплатить штрафы домой и на работу, но он их просто игнорировал.

Мужчина, представившийся Александром, не захотел объяснять, за что был оштрафован.

«Я не мог оплатить долг из-за тяжелого финансового положения, но теперь мне придется занять нужную сумму, чтобы вернуть свое авто», – рассказал он.

Машина должника была припаркована рядом с его работой в Старом Аракчино. На место выехали судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции. «Форд» транспортировали на эвакуаторе на штрафную стоянку.

«Мужчине выписали два штрафа за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в размере 30 тысяч рублей за каждое нарушение. По решению суда, он был лишен водительских прав», – рассказал начальник отделения по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам отдела ГИБДД УМВД России по Казани Александр Кожевников.

Оба штрафа нарушителю были выписаны еще в 2016 году, добавила судебный пристав-исполнитель по взысканию административных штрафов по Казани Альбина Мухьянова.

«Автомобиль будет отправлен на штрафстоянку. Если неплательщик добровольно оплатит задолженность в течение десяти рабочих дней, он сможет вернуть свою машину. К сумме штрафов добавлены исполнительские сборы – по 2 100 рублей за каждое нарушение», – объяснила пристав.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2