news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Галимова: Критика ОЭЗ «Иннополис» – это повод усилить работу

Президент Татарстана Рустам Минниханов внимательно следит за развитием проекта, подчеркнула представитель Казанского Кремля.

Галимова: Критика ОЭЗ «Иннополис» – это повод усилить работу

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Низкая оценка работы ОЭЗ «Иннополис» со стороны Счетной палаты РФ – это повод приложить еще большие усилия для развития особой экономической зоны. Об этом сегодня заявила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Это очередной повод для нас усилить работу, чтобы ОЭЗ продолжала развиваться. ОЭЗ “Иннополис”, в отличие от “Алабуги”, гораздо моложе, тем не менее это перспективная площадка. В рамках поездки в США Президент РТ провел переговоры о привлечении резидентов из числа ИТ-компаний, чтобы они реализовали проекты на территории Иннополиса», – сказала Галимова на брифинге в Кабмине Татарстана.

При этом она отметила, что Рустам Минниханов внимательно следит за ходом развития ОЭЗ. «Президент в еженедельном режиме проводит совещания, связанные со строительством объектов, Иннополисом, заслушиваются все предложения по резидентам. Президент держит на контроле этот вопрос и высказывает критические замечания, если нужно усилить работу», – подчеркнула представитель Казанского Кремля.

Ранее Счетная палата России назвала десять неэффективных особых экономических зон России, в число которых вошла и ОЭЗ «Иннополис».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2