news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинка с диагнозом ДЦП выступила как модель на показе Moscow Fashion Week

Александра Клыпина стала первым ребенком из Набережных Челнов, принявшим участие в таком масштабном событии.

(Набережные Челны, 25 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Девочка с диагнозом ДЦП из Набережных Челнов выступила как модель на показе Moscow Fashion Week. Об этом сообщила ее мать у себя на странице в Instagram’е.

Девятилетняя Александра Клыпина продемонстрировала дизайнерскую одежду на подиуме главной площадки страны в Гостином дворе в рамках недели моды на показе Moscow Fashion Week.

Саша стала первым ребенком из Набережных Челнов, принявшим участие в таком масштабном событии. Диагноз ДЦП девочке поставили при рождении. Ее мама активно занимается реабилитацией своего ребенка, в том числе и социальной.

 

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

💕Хочется поделиться с вами классной новостью! 24 октября Клипова Александра будет представлять дизайнерскую одежду на подиуме главной площадки страны, в Москве. В Гостином дворе в рамках недели моды пройдёт показ "MOSCOW FASHION WEEK". Это первая девочка с неизлечимым диагнозом из нашего города, которая примет участие в таком мероприятии. 👧🏼Саше 9 лет, с рождения у неё диагноз ДЦП. Ее мама очень активно занимается реабилитацией ребенка, и довольно успешно. Сашенька очень яркая и многогранная личность, социально активная, общительная. ~~~~~~~~~~~ ☘️Совсем скоро, в эту субботу состоится наша бесплатная встреча - Ланч со смыслом. На него мы приглашаем родителей и здоровых и «особенных» деток. Приходите все! Только запишитесь. 💚для родителей особенных деток (особенно для тех, кто только столкнулся с этим) будут важны темы: - особый ребенок наказание или награда - новая жизнь с новыми возможностями - удивительные особые мамы - как избежать ошибок в начале пути - социализация адаптация и развитие личности ребенка с ОВЗ - повышение грамотности в культурно-педагогическом развитии родителей . 💚Дети здоровых родителей узнают: - как и о чем говорить с мамой особенного ребёнка, можно ли что то спросить? А как? А вдруг обидится? А может ей нужно помочь, а как корректно это сделать ? -А если малыш с ДЦП пришёл в ваш садик или в Школу ? Как объяснить здоровому ребёнку - что можно, что нельзя, как правильно общаться и др. ! . 💕ждём вас 27 октября, в 10.30 в @x3_nch . #ланчсосмыслом_2710 #instamam_chelny

Публикация от ИНСТАМАМ Набережные Челны (@instamam_naberezhnye_chelny)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2