news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинка отсудила у компании «Саратовские авиалинии» неустойку за сорванный перелет

Всего в городской суд Челнов поступило 13 исков от несостоявшихся пассажиров авиакомпании.

 

(Набережные Челны, 25 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Челнинка отсудила у компании «Саратовские авиалинии» неустойку за сорванный перелет, сообщает городской суд.

Женщина в своем иске указала, что в январе текущего года приобрела электронные билеты на маршрут Нижнекамск – Симферополь за 38,8 тысячи рублей. Однако перед поездкой рейсы отменили из-за того, что сертификат авиакомпании с 31 мая был аннулирован. Тогда челнинка обратилась в компанию с требованием о расторжении договора и возврате стоимости билетов. Но денег не получила. Это вынудило ее обратиться в суд.

Правда, к началу судебного разбирательства «Саратовские авиалинии» все же возместили женщине стоимость билетов. Поэтому от этой части своего иска челнинка отказалась.

Однако теперь на основании судебного решения авиакомпания должна выплатить сумму неустойки за каждый день просрочки возврата денег, а также компенсацию морального вреда и штраф за отказ добровольно исполнить требования клиента. Общая сумма выплат лишь по одному иску составит 21,6 тысячи рублей.

Всего в челнинский суд поступило 13 исков от несостоявшихся пассажиров авиакомпании «Саратовские авиалинии».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2