news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азнакаевском районе откроется модульная лыжная база почти за 7 млн рублей

В текущем году завершается строительство 16 лыжных баз в муниципальных районах Татарстана.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). В поселке городского типа Актюбинский Азнакаевского района откроется новая модульная лыжная база. На строительство лыжной базы ушло более 6,9 млн рублей. Об этом сообщает отдел по работе с пресс-службами и связям с общественностью Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Проект блочной модульной лыжной базы разрабатывался совместно с Федерацией лыжных гонок РТ с учетом специфики этого вида спорта, а также для возможности размещения детско-юношеской спортивной школы и массового проката лыж среди населения.

Площадь спортивного объекта предусматривает зоны для переодевания, туалеты, душевые, тренерские, помещения для хранения и обслуживания лыж, 100 комплектов лыжной экипировки, снегоход и помещение для его хранения. Одновременно в ней могут находиться около тридцати человек. Это многофункциональный объект, в период отсутствия снега может использоваться при проведении мероприятий по бегу, катанию на велосипедах и лыжероллерах, а также сдачи норм ГТО.

В 2017 году построено 11 блочных модульных лыжных баз в Елабужском, Кукморском, Агрызском, Ютазинском, Спасском, Сабинском, Мензелинском, Алькеевском, Альметьевском районах, а также в Казани и Набережных Челнах.

В текущем году завершается строительство 16 лыжных баз в Тетюшском, Алексеевском, Аксубаевском, Лаишевском, Буинском, Бугульминском, Лениногорском, Нижнекамском, Черемшанском и других районах РТ.

На данный момент полностью построено шесть спортивных объектов, а до старта лыжного сезона будет открыто еще десять таких площадок. В их числе две лыжные базы на территории Казанского федерального университета в Зеленодольском и Елабужском районах.

В 2019 году работа по строительству лыжных баз будет продолжена, сейчас определяются районы, которые попадут в программу на следующий год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2