news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе до конца года построят четыре новых клуба

Объекты строятся по республиканской и муниципальной программам.

(Елабуга, 25 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). До конца текущего года сразу четыре объекта культуры появятся в Елабужском районе. МФЦ и клубы появятся в селах Альметьево, Большое Елово, Покровское и Свиногорье.

С ходом строительства ознакомился глава района Геннадий Емельянов. Первым он осмотрел строящийся многофункциональный центр в селе Альметьево. Стены и крыша объекта уже готовы, сегодня рабочие ведут внутреннюю отделку. Здесь расположится клуб на 100 мест с большой сценой, библиотекой, комнатами для кружков и гримерными. Строительство ведется по республиканской программе. Всего выделено 12,5 млн рублей, еще 1 млн рублей выделил местный бюджет на проведение инженерных сетей и работ по благоустройству прилегающей территории. 

Также по республиканской программе в районе строится многофункциональный центр в селе Большое Елово, а вот в селах Свиногорье и Покровское клубы возводят по муниципальной программе.

«На следующий год мы хотим построить клуб в селе Хлыстово. Это территория перспективного развития, там уже построили ФАП, бассейн, также есть потребность в объекте культуры. Также собираемся построить клубы в нижней части города (Елабуга — прим. Т-и) и в четвертом микрорайоне», – поделился глава района по итогам объезда. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2