news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестречинском районе готовится к открытию новый ФАП

С 2012 года в Пестречинском районе появилось уже 12 модульных ФАПов и две амбулатории, одна из которых также вскоре откроется в Кощаково.

В Пестречинском районе готовится к открытию новый ФАП

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). В селе Татарское Ходяшево Пестречинского района готовится к открытию новый фельдшерско-акушерский пункт, пишет газета «Вперед».

Строительство ФАПа было реализовано по республиканской программе. Ранее фельдшерско-акушерский пункт размещался в старом здании, требующем капитального ремонта, устарело и оборудование.

Молодой специалист, заведующая местным фельдшерско-акушерским пунктом Кристина Миронова говорит, что новый ФАП в отличие от старого будет оснащен всем необходимым. В поселении более семисот человек ждут окончания строительных работ. 



Новый модульный ФАП будет находиться в самом центре Татарского Ходяшево – через пару домов от старого. На сегодняшний день его сборка и оснащение уже почти завершены. Строители обещают в течение нескольких дней благоустраить территорию и внести «последние штрихи».

Прораб подрядной организации Алмаз Фахрутдинов рассказал, что строительство выполняется с использованием высококачественных материалов, пункт будет оснащен регулируемым электрическим отоплением, горячим и холодным водоснабжением, а также оборудованием, отвечающим всем нормам: мебелью, точными электронными весами для детей и взрослых, сухожаровыми шкафами и многим другим.

Республиканская программа работает уже не первый год, и пестречинцы уже успели оценить ее работу. Заместитель главного врача Пестречинской центральной районной больницы Наталья Ксенофонтова сообщила, что с 2012 года в районе появилось уже 12 модульных ФАПов и две амбулатории, одна из которых также вскоре откроется в Кощаково.

Работа программы продолжается, в следующем году еще один модульный ФАП построят в Отар-Дубровском сельском поселении.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2