news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2020 году Алексей Рыбников планирует поставить свою оперу по «Войне и миру» в Казани

По словам композитора, если переговоры с Театром им. М. Джалиля завершатся успешно, репетиции постановки начнутся в 2019 году.

В 2020 году Алексей Рыбников планирует поставить свою оперу по «Войне и миру» в Казани

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). В 2020 году российский композитор Алексей Рыбников планирует поставить свою оперу по роману Льва Толстого «Война и мир» в Казани, на сцене Татарского театра оперы и балета им. М. Джалиля. На данный момент продолжаются переговоры с руководством театра. По словам Рыбникова, все идет к успешному завершению.

«Мы сейчас ведем переговоры с казанским театром оперы и балета о "Войне и мире". Взаимная заинтересованность есть в этом. Посмотрим, мы планируем на 20-й год здесь это все поставить. Казань – такой серьезный музыкальный центр российский, а может, и европейский сейчас. Очень серьезный», – подчеркнул Алексей Рыбников.

Начало работ над постановкой запланировано на 2019 год, рассказал композитор сегодня перед началом своего «творческого вечера» в рамках VIII Международного фестиваля современной музыки имени Софии Губайдулиной Concordia.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2