«Ак Барс» проиграл «Куньлуню» в Шанхае

В следующем туре 26 октября «Ак Барс» сыграет в Хабаровске с «Амуром».

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский «Ак Барс» сыграл в Шанхае с «Куньлунь ред стар» и проиграл со счетом 0:3, впервые в сезоне не забросив ни одной шайбы, огорчив своего наставника Зинэтулу Билялетдинова, в активе которого осталось 499 побед в роли главного тренера казанцев.

Долгий перелет, большая разница во времени привели к тому, что казанцы начали эту встречу очень спокойно. И только минут через пять гости уверенно перевели игру в зону хозяев. Преимущество «Ак Барса» было бесспорным, но назвать опасными атаки гостей язык не поворачивался. «Куньлунь» спокойно справлялся со всеми угрозами своим воротам. Дважды в первые 20 минут казанцы получали возможность сыграть в большинстве, но и с численным преимуществом в одного игрока гости смотрелись неубедительно.

Во втором периоде в ворота Эмиля Гарипова влетели три безответных шайбы. Хотя чисто внешне ничего не предвещало такого поворота событий, правда, один за другим повреждения от попадания шайбой получили Федор Малыхин и Роман Абросимов. Тут и пропустили гости первый гол в свои ворота. Единственный игрок «Куньлуня», имеющий реальные китайские корни, канадец Брейден Джо в борьбе с Рафаэлем Батыршиным, забил чисто канадский, «мусорный» гол, пропихнув шайбу в сетку с нулевого угла, 1:0. Правда, через четыре с половиной минуты и гости забили, очень красиво сыграл канадский защитник «Ак Барса» Пол Постма, обыгравший несколько игроков соперника. Но после изучения видеоповтора арбитры взятия ворот «Куньлуня» не засчитали, определив положение «вне игры» при входе казанцев в чужую зону. Судя по последующим событиям, этот момент надломил гостей.

Мог удвоить преимущество хозяев Джастин Фонтейн, но канадец не реализовал выход один на один, в ворота не попал. И все же свой второй гол «китайцы» забили, Томаш Мертл замкнул прострел на дальней штанге, 2:0, гол в большинстве. Заметим, забил он с той же точки, что и Джо. Это вопрос к защитникам «Ак Барса». Не прошло и двух минут, как счет стал совсем неприятным для обладателей Кубка Гагарина. На добивании отличился Майкл Латта, 3:0.

Ничего не изменилось в картине матча и после начала третьего периода. Хозяева смотрелись лучше. Ровным счетом ничего толком у гостей не получалось, что в равных составах, что в большинстве, благо хозяева не переставали удаляться. Так и осталось в активе Билялетдинова 499 побед на тренерском мостике «Ак Барса».

Сыграв 22 матча, казанцы по-прежнему имеют в своем активе 30 очков, оставаясь на третьем месте Восточной конференции КХЛ. В следующем туре 26 октября «Ак Барс» сыграет в Хабаровске с «Амуром».

«Куньлунь ред стар» (Пекин, Китай) — «Ак Барс» (Казань, Россия) — 3:0 (0:0, 3:0, ), Шайбы забросили: Джо (23), Мертл (31), Латта (33). Штраф: 16-12.

«Ак Барс»: Гарипов. Юдин — Постма, Секач — Ландер — Азеведо; Марков — Яруллин, Лукоянов — Малыхин — Потапов; Батыршин — Абросимов, Ткачёв — Попов — Галиев; Клинкхаммер — Бурмистров — Глухов, Кара.

Новости дня
03:22
В Набережных Челнах разыграли Кубок Сафина

Кубок посвящен памяти почетного гражданина Автограда, бывшего председателя городского совета ветеранов Наиля Сафина.

02:25
В сельских поселениях Заинского района высадится «Медицинский десант ПФО»

Студенты-добровольцы окажут медицинскую помощь жителям муниципалитета.

01:34
В мамадышском пансионате «Забота» пенсионерам подробно рассказали о защите прав потребителей

Пожилых людей, в частности, интересовал вопрос возможности обмена лекарств или возврата денег за них.

00:38
Альметьевцы завоевали девять медалей на Спартакиаде учащихся РТ по горнолыжному спорту

Альметьевцы завоевали три золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

00:16
Минниханов в Давосе обсудил создание кластера ядерной медицины с представителем Royal Philips

На полях Всемирного экономического форума Президент Татарстана провел ряд встреч с представителями зарубежных компаний.

22.01 23:58
Студент из Татарстана завоевал «серебро» на чемпионате мира по лыжным гонкам

Сергею Ардашеву не хватило всего лишь 1,38 секунды, чтобы стать чемпионом мира.

22.01 23:56
Часть жителей Советского района Казани на время останется без света

Одной из причин отключения электроэнергии станет плановый ремонт ЛЭП и оборудования подстанций.

22.01 23:40
В Нижнекамске демонтируют подвесные линии связи между домами

На сегодняшний день протяженность подвесных линий в Нижнекамске составляет более 245 км.

22.01 23:14
Мэр Казани провел для главы Уфы экскурсию по столице Татарстана

Руководитель администрации главы Башкортостана Александр Сидякин назвал сделанное в городе примеров для всей России.

22.01 23:04
Кадеты Чистополя присоединились к спасению рыб зимой «Рыбе быть»

Чистопольских кадетов научили делать лунки на льду и закладывать их камышом.

22.01 22:52
В Заинске выявили чемпионов по скоростной радиотелеграфии

В упорной борьбе участники определили сильнейших в дисциплине «прием-передача радиофонограмм» со скоростью записи 140 знаков в минуту.

22.01 22:50
Главный тренер «Экзачибаши»: «Волейболистки “Динамо-Казани“ смогли доставить нам проблемы»

Марко Аурелио Мотта проанализировал выигранный его командой матч Лиги чемпионов.

22.01 22:32
Лучшие знания химии на олимпиаде «Путь к Олимпу» показали школьники из пяти районов Татарстана

В олимпиаде по химии приняли участие свыше 150 школьников из 40 районов республики.

22.01 22:20
При обсуждении проекта бульвара «Белые цветы» жители предложили снести заброшенное здание

Общественное обсуждение концепции второй очереди бульвара длилось почти три часа.

22.01 22:14
Жителям Набережных Челнов вакансии предложат 12 предприятий

Жители Автограда узнают оперативную информацию о рынке труда 24 января.

22.01 22:08
В Болгаре откроется VII Форум мусульманской молодежи

«Форум мусульманской молодежи. Зимняя школа» будет проходить в течение пяти дней, за это время планируется провести пять интенсивов.

22.01 21:56
В казанском поселке Займище ввели карантин по бешенству

Карантин будет отменен по истечении двух месяцев со дня последнего заболевания животных бешенством.

22.01 21:42
Ветераны Татарстана станут участниками парада в Санкт-Петербурге

Своими впечатлениями от поездки в Санкт-Петербург ветераны из Татарстана поделятся с представителями общественной организации блокадников 1 февраля.

22.01 21:36
Волейболистка «Динамо-Казани» о поражении от «Экзачибаши»: «Нам не хватило опыта»

Татьяна Кадочкина прокомментировала проигрыш от турецкой команды в матче Лиги чемпионов.