«Ак Барс» проиграл «Куньлуню» в Шанхае

В следующем туре 26 октября «Ак Барс» сыграет в Хабаровске с «Амуром».

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский «Ак Барс» сыграл в Шанхае с «Куньлунь ред стар» и проиграл со счетом 0:3, впервые в сезоне не забросив ни одной шайбы, огорчив своего наставника Зинэтулу Билялетдинова, в активе которого осталось 499 побед в роли главного тренера казанцев.

Долгий перелет, большая разница во времени привели к тому, что казанцы начали эту встречу очень спокойно. И только минут через пять гости уверенно перевели игру в зону хозяев. Преимущество «Ак Барса» было бесспорным, но назвать опасными атаки гостей язык не поворачивался. «Куньлунь» спокойно справлялся со всеми угрозами своим воротам. Дважды в первые 20 минут казанцы получали возможность сыграть в большинстве, но и с численным преимуществом в одного игрока гости смотрелись неубедительно.

Во втором периоде в ворота Эмиля Гарипова влетели три безответных шайбы. Хотя чисто внешне ничего не предвещало такого поворота событий, правда, один за другим повреждения от попадания шайбой получили Федор Малыхин и Роман Абросимов. Тут и пропустили гости первый гол в свои ворота. Единственный игрок «Куньлуня», имеющий реальные китайские корни, канадец Брейден Джо в борьбе с Рафаэлем Батыршиным, забил чисто канадский, «мусорный» гол, пропихнув шайбу в сетку с нулевого угла, 1:0. Правда, через четыре с половиной минуты и гости забили, очень красиво сыграл канадский защитник «Ак Барса» Пол Постма, обыгравший несколько игроков соперника. Но после изучения видеоповтора арбитры взятия ворот «Куньлуня» не засчитали, определив положение «вне игры» при входе казанцев в чужую зону. Судя по последующим событиям, этот момент надломил гостей.

Мог удвоить преимущество хозяев Джастин Фонтейн, но канадец не реализовал выход один на один, в ворота не попал. И все же свой второй гол «китайцы» забили, Томаш Мертл замкнул прострел на дальней штанге, 2:0, гол в большинстве. Заметим, забил он с той же точки, что и Джо. Это вопрос к защитникам «Ак Барса». Не прошло и двух минут, как счет стал совсем неприятным для обладателей Кубка Гагарина. На добивании отличился Майкл Латта, 3:0.

Ничего не изменилось в картине матча и после начала третьего периода. Хозяева смотрелись лучше. Ровным счетом ничего толком у гостей не получалось, что в равных составах, что в большинстве, благо хозяева не переставали удаляться. Так и осталось в активе Билялетдинова 499 побед на тренерском мостике «Ак Барса».

Сыграв 22 матча, казанцы по-прежнему имеют в своем активе 30 очков, оставаясь на третьем месте Восточной конференции КХЛ. В следующем туре 26 октября «Ак Барс» сыграет в Хабаровске с «Амуром».

«Куньлунь ред стар» (Пекин, Китай) — «Ак Барс» (Казань, Россия) — 3:0 (0:0, 3:0, ), Шайбы забросили: Джо (23), Мертл (31), Латта (33). Штраф: 16-12.

«Ак Барс»: Гарипов. Юдин — Постма, Секач — Ландер — Азеведо; Марков — Яруллин, Лукоянов — Малыхин — Потапов; Батыршин — Абросимов, Ткачёв — Попов — Галиев; Клинкхаммер — Бурмистров — Глухов, Кара.

Новости дня
09:05
Детали искусства средневековой Европы раскроют в Национальной библиотеке РТ

Занятие проведет магистр искусств, кандидат исторических наук, доцент Казанского государственного института культуры Диана Файзуллина.

08:19
07:25
В Весеннюю неделю добра заинским малоимущим сельчанам собрали вещи и игрушки

Игрушки были собраны в специальную коробку с надписью «Неделя добра».

06:20
В Нижнекамске справила столетний юбилей «двойная» прапрабабушка Акулина Маслова

Сейчас у Акулины Осиповны девять внуков, 11 правнуков и уже два праправнука.

05:24
В Кайбицком районе выбрали лучших школьников-исследователей по экологии

В конференции приняли участие ученики 5-11-х классов общеобразовательных учреждений и их руководители.

04:39
Безработные Спасского района бесплатно освоили профессии охранников, трактористов и поваров

Профессиональное обучение слушателей проходило на бесплатной основе, курсы завершились аттестацией и выдачей документов установленного образца.

03:20
Музеи Нижнекамска будут бесплатно работать каждую последнюю субботу месяца

Акция коснется двух главных музеев Нижнекамска: комплексного (на проспекте Строителей) и посвященного художнику Ахсану Фатхутдинову на набережной.

02:50
В Аксубаевском районе гала-концертом завершилась творческая эстафета «Люблю тебя, мой Татарстан!»

В течение двух дней зрителям представили номера на сцене районного Дома культуры.

01:35
Березу, липу, рябину, калину и сирень высадят в Бугульминском районе в «День посадки леса»

В этом году деревья планируют посадить в районе Забугоровки и в Парке культуры и отдыха на улице Красноармейская.

00:10
Психолог из Нижнекамска раскрыла соматическую природу возникновения раковых клеток

Психолог из Нижнекамска рассказала онковыздоравливающим, откуда берутся раковые клетки.

20.04 22:22
Пожилых жителей Нижнекамска приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету»

Представители серебряного возраста сразятся в четырех номинациях.

20.04 21:31
Жители Набережных Челнов убрались в парках «Комсомольский» и «Сидоровский»

Парки «Комсомольский» и «Сидоровский» реконструировали в рамках республиканской программы.

20.04 20:40
Эксперт об HR будущего: Робот-рекрутер найдет сотрудника, а блокчейн не даст людям врать в резюме

Отбор соискателей станет проще благодаря современным технологиям, уверен консультант в сфере IT-рекрутинга Альберт Гайфуллин.

20.04 19:43
Тетюшские выпускники прошлых лет поделились со старшеклассниками успешным опытом сдачи ЕГЭ

Учащиеся 11-х классов городских и сельских школ в рамках акции «100 баллов для победы» встретились с выпускниками прошлых лет.

20.04 18:45
Свыше пяти тысяч жителей Заинского района вышли на общерайонный субботник

Сотрудники районной администрации, исполкома района, управления образования, активисты общественных организаций трудились в парке имени Фардиева.

20.04 18:06
Врачи Высокогорского района рассказали, как избежать укусов клещей

У 30-40% клещей в Высокогорском районе вирусологические исследования показывают наличие боррелиоза.