news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

13000 универсамов «Пятерочка» по всей стране

В рамках празднования открытия юбилейного магазина «Пятерочка» свои двери распахнул и новый универсам в Набережных Челнах.

13000 универсамов «Пятерочка» по всей стране

(Набережные Челны, 24 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В минувшую пятницу в различных регионах России одновременно открылись одиннадцать магазинов торговой сети «Пятерочка», один из которых — в Набережных Челнах. Серия открытий состоялась в рамках запуска 13-тысячного универсама сети в стране. 

Открытие в Набережных Челнах отпраздновали красочно и с большим размахом. В 36-м микрорайоне Нового города начал работать современный, просторный, удобно расположенный магазин. 

С торжеством всех жителей города поздравил заместитель начальника управления, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Айрат Сагдеев. Он обратился со своей речью и к сотрудникам магазина: «Вам выпала честь работать в одном из самых динамично развивающихся микрорайонов нашего города, — отметил почетный гость. — Здесь идет активное строительство жилых домов, создается инфраструктура, живут активные, требовательные к себе и окружающим люди. Но пусть вас это не пугает. Ведь ассортимент и качество продуктов на прилавках ваших универсамов уже давно не оставляют равнодушными даже самых искушенных покупателей. Желаю вам стабильного роста, больших доходов и радости от нескончаемого потока клиентов».

Директор дивизиона Приволжский торговой сети «Пятерочка» Дмитрий Торопов сообщил: «Татарстан для нас особый регион. Мониторинг покупательского интереса показывает, что татарстанцы очень позитивно относятся к „Пятерочке“, активно посещают наши магазины и с большим энтузиазмом поддерживают все наши начинания. Мы дорожим этим доверием и обязуемся не останавливаться на достигнутом».

Торопов также подчеркнул долю продукции местных поставщиков в ассортименте «Пятерочки». По его словам, она превышает 30 процентов, а в некоторых категориях, таких, как хлеб и молоко, достигает 95 — 98%, и эта цифры неуклонно растут. 

Новый универсам расположился в светлом здании площадью около 500 кв. метров. В торговом зале представлено более 4000 товарных позиций. Магазин оснащен 5 кассами, в нем работает коллектив, состоящий из 13 человек. И в первый день им пришлось нелегко — после перерезания красной ленты в двери магазина покупатели устремились плотным потоком.

«Я давно ждала открытия магазина „Пятерочка“ в нашем микрорайоне. Очень нравится такой формат. Радует, что много товаров для детей, а у меня их двое. Буду покупать им полезные, свежие продукты по доступным ценам. Радует и то, что „Пятерочка“ проводит много акций, есть специальные скидки для родителей с детьми, действует система накопления бонусов, есть „Детский клуб“. В общем, я довольна», — поделилась впечатлениями после открытия молодая челнинка Гульназ Ахмина. 

В Набережных Челнах на сегодняшний день более 70 магазинов «Пятерочка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2