news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уроженка Казани Аида Гарифуллина даст сольный концерт в Москве

Пласидо Доминго назвал Аиду Гарифуллину «одной из самых потрясающих оперных див настоящего и будущего».

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). 11 декабря в Большом зале Московской консерватории выступит звезда мировой оперной сцены, заслуженная артистка РТ Аида Гарифуллина, сообщают организаторы концерта.

Аккомпанировать Аиде будет Государственный симфонический оркестр РТ под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России Александра Сладковского.

Пласидо Доминго назвал Аиду Гарифуллину «одной из самых потрясающих оперных див настоящего и будущего». Его слова подтверждает головокружительная карьера певицы, ставшей после победы на конкурсе Operalia в 2013 году желанной гостьей на сценах лучших оперных залов мира. В 2017 году исполнительница получила за лучший сольный альбом награду ECHO Classik, которую называют музыкальным «Оскаром», а летом 2018-го вместе с Робби Уильямсом исполнила песню Angels на торжественном концерте в честь открытия чемпионата мира по футболу.

Концерт Аиды Гарифуллиной в Москве – большая редкость. Впервые с сольной программой в столице России певица выступила в феврале прошлого года. Тогда ей аккомпанировал Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова. В исполнении Аиды прозвучали арии и романсы русских и зарубежных композиторов – Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Джузеппе Верди и других композиторов.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от AIDA GARIFULLINA (@aidagarifullina)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2