news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летом 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет IX Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава»

Лауреатов и победителей конкурса наградят на гала-концерте 2 июля 2019 года в Российском этнографическом музее.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). С 30 июня по 3 июля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет IX Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава», сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Цель фестиваля — патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодежи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества и народов, которые проживают на территории России и стран Ближнего Зарубежья.

На мероприятие приглашаются творческие коллективы по номинациям: вокал (казачьи песни, народное, эстрадное, хоровое пение, авторская песня), хореография (народный танец, танцы народов мира, эстрадный танец, современный танец), инструменталисты, фольклор, художественное слово, декоративно-прикладное искусство.

Участников познакомят с историческими и культурными памятниками Северной столицы России. Лауреатов и победителей конкурса наградят на гала-концерте 2 июля 2019 года в Российском этнографическом музее.

Организаторы фестиваля: Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Союз казаков-воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы» при поддержке учебно-методического центра Ленинградской области, Крестовоздвиженского казачьего Собора г. Санкт-Петербурга, Православного театра «Странник» и Российского этнографического музея.

Подробная информация — на сайте АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница» www.centerzarnica.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2