news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казахстан готов поддержать экспортные сделки татарстанских компаний на рынках третьих стран

В Казани открылось первое в РФ представительство экспортной компании KazakhExport, которая занимается поддержкой экспорта товаров.

Казахстан готов поддержать экспортные сделки татарстанских компаний на рынках третьих стран

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Алексей Угаров). Правительственная компания Казахстана KazakhExport готова поддержать экспортные операции компаний из Татарстана, имеющих сборочные площадки в Казахстане. Речь идет о продукции ПАО «КАМАЗ» и Казанского вертолетного завода. Об этом сообщил ИА «Татар-информ» председатель правления KazakhExport Руслан Искаков.

«У нас есть возможность оказать поддержку экспортных сделок компаниям из Татарстана, имеющим сборочные предприятия в Казахстане. Мы готовы сопровождать потенциальные контракты, оказать поддержку по своей линии, если сборка продукции идет через Казахстан», – сказал Исхаков.

Он напомнил, что в Казахстане уже организована сборка грузовиков «КАМАЗ», которые пока реализуются только на внутреннем рынке Казахстана. «Сборочная площадка "КАМАЗа" в Казахстане пока работает только на внутренний рынок, но у них очень большой потенциал в плане продвижения продукции в страны Центральной Азии. Также идут переговоры с Казанским вертолетным заводом по локализации производства в Казахстане, по организации сборки вертолетов «Ансат» на 405-м заводе (Авиаремонтный завод № 405, — прим. Т-и), и мы готовы поддерживать их экспорт, все инструменты у нас есть», — пояснил собеседник агентства.

В Казани сегодня открылось первое в России представительство экспортной компании KazakhExport, которая занимается поддержкой экспорта товаров из Казахстана. KazakhExport является полноправным членом таких международных ассоциаций, как Пражский клуб Бернского союза и Aman Union, в которые входят крупнейшие экспортно-кредитные агентства мира.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2