news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Декретница из Казани задолжала своему ребенку от первого брака сто тысяч рублей

Судебные приставы Приволжского района ранним утром вышли в рейд по квартирам злостных неплательщиков алиментов.

Декретница из Казани задолжала своему ребенку от первого брака сто тысяч рублей

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Елена Саляхова). Во время рейда приставы Приволжского района поймали декретницу, которая задолжала ребенку от первого брака сто тысяч рублей.

Приставы вышли в рейд в семь часов утра, чтобы застать должников до того, как они уйдут на работу. По плану они должны были посетить три квартиры, в одной из которых проживала женщина, задолжавшая алименты первому ребенку.

Как оказалось, Татьяна лишена родительских прав с 2006 года. Сейчас ее ребенок от первого брака живет с бабушкой.

Сама женщина работает официально в магазине известной сети парфюмерии и косметики. Правда, платить алименты в данный момент она не может, так как находится в отпуске по уходу за двухлетним ребенком от второго брака.

«Мне сейчас не с чего платить, потому что все выплаты закончились до полутора лет. А до этого я получала минималку», – рассказала должница.

Женщина подала иск в суд на уменьшение алиментов. Судебный пристав выписал ей требование о явке в районный отдел судебных приставов, чтобы она предоставила все справки.

По второму адресу, как оказалось, живет злостный неплательщик Самат, который у приставов числится в розыске.

«Приставы периодически к нему приходят, но никто дверь не открывает. По факту он прописан именно здесь. С 2010 года мужчина должен платить алименты, но ни разу этого не сделал. Его долг составляет 370 тысяч рублей», – рассказала судебный пристав-исполнитель Приволжского РОСП Анастасия Захарченко.

В этот раз дверь открыл, правда, не должник, а другой жилец квартиры. Ею оказалась женщина. Как оказалось, она живет в этой квартире тридцать лет и никакого Самата не знает. Более того, по словам женщины, человек с таким именем никогда не был здесь прописан.

Приставы собрались сделать запрос в налоговую службу, чтобы выяснить, есть ли у мужчины собственность, чтобы как-то его найти.

В третьей квартире дверь никто не открыл. Там живет неплательщик, который должен своему ребенку около двухсот тысяч рублей. Пристав-исполнитель оставила в дверях оповещение с требованием о явке в Приволжский РОСП.

«На данный момент в Приволжском отделе судебных приставов находится около 900 исполнительных производств по алиментам. В основном, это мужчины. Общая сумма их долга составляет порядка двух миллионов рублей. Приставы делают все возможное, чтобы взыскивать алименты. Однако в таких случаях как, например, у Татьяны, это невозможно. Мы не имеем право взыскивать долг с декретных денег. Относительно остальных должников мы надеемся, что они явятся в отдел», – сказала судебный пристав-исполнитель Приволжского РОСП Анастасия Захарченко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2