news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьера, открытие выставки, потайная комната: музей Боратынского проведет «Ночь искусств»

Гости увидят выступления известных артистов, примут участие в открытии выставки, а также присоединятся к квесту «Ключи от прошлого».

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). 3 ноября казанский музей Е. А. Боратынского проведет Всероссийскую акцию «Ночь искусств 2018», сообщает пресс-служба музея.

Гости увидят выступления известных артистов, примут участие в открытии новой выставки, а также присоединятся к развлекательному квесту «Ключи от прошлого» по барскому дому Боратынских.

Программа начнется в 18.00 премьерной постановкой «Две повести в стихах: "Граф Нулин" и "Бал"», где сыграют заслуженная артистка Татарстана Юлия Зиганшина и Алексей Гомазков. Спектакль приурочен к 190-летию выхода в свет книги, объединившей под своей обложкой произведения Александра Пушкина и Евгения Боратынского.

В 19.30 барды Марина Носова (Москва), Наталья Покаржевская и Сергей Сушков (Казань) представят союз классической поэзии XIX века и музыки XXI века. В 20.00 начнется музыкально-поэтическая композиция «Испанская грусть» по стихам и страницам биографии лауреата Нобелевской премии Хуана Рамона Хименеса. Исполнителями выступят автор идеи Ольга Иглина, народная артистка Татарстана Маргарита Коварская и заслуженный артист РТ Роман Мударисов (труба).

В финале мероприятия гости смогут увидеть открытие камерной выставки «Как "Мальбрук" до Казани доскакал» в потайной комнате Боратынского музея. Выставка расскажет о причудливой истории, связавшей Казань, Чикаго и Глостер.

Вход на все мероприятия свободный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2