news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верхнеуслонский район принял российский багги-кросс

География участников на гонках была обширной – в состязаниях приняли участие спортсмены из Татарстана, Чувашии, Марий Эл и Самарской области.

Верхнеуслонский район принял российский багги-кросс

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В селе Русское Макулово Верхнеуслонского района состоялись российские соревнования по багги Д3. Зрелищные и динамичные гонки собрали большое количество любителей спорта из села и близлежащих деревень, пишет газета «Волжская новь».

В состязаниях участвовали спортсмены из Татарстана, Чувашии, Марий Эл и Самарской области. Самую многочисленную команду представила принимающая сторона – багги-клуб «Драйв» Макуловской школы.

Заезды были сформированы по категориям Д3-микро, Д3-мини и Д3-мини взрослые. Первыми выехали на трассу дети в возрасте от шести до восьми лет. Макуловскую школу в этой категории представили трое участников, среди них Кирилл Матвеев занял третье место, а «золото» завоевали йошкаролинцы.

Вторыми стартовали спортсмены от восьми до 12 лет, а в завершение спортивного дня на трассу вышли взрослые ребята. Макуловский клуб представляли два участника. 

В упорной борьбе Анжелика Антонова завоевала «серебро», уступив чемпиону прошлого года Марату Талипову, Анастасия Ширяева взяла «бронзу». Каждый участник соревнований получил памятный подарок, кубок и грамоту.

Глава Макуловского сельского поселения Алина Матвеева отметила, что дети с удовольствием занимаются в клубе, и навыки вождения обязательно пригодятся им в будущем: они учатся правильно входить в повороты, тормозить, чувствовать автомобиль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2