news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В агропромышленном колледже Нижнекамска внедрят учебную программу по мехатронике

Защита разработанных программ состоится в рамках регионального чемпионата WorldSkills Russia в Казани в ноябре 2018 года.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В агропромышленном колледже Нижнекамска разработают учебную программу по мехатронике. Замдиректора учебного колледжа Нижнекамска Евгений Шалаев принял участие в проекте по внедрению дуальной системы образования по специальности «Мехатроника» в образовательные учреждения среднего профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Педагог ознакомился с современными требованиями к специалистам, задействованным на производстве, на опыте автомобилестроительного завода Ford Sollers в Елабуге.

Во время обучения в высокотехнологичном московском учебном центре Festo участники курса получили необходимые знания и практические навыки по проектированию, монтажу и сопровождению современного промышленного оборудования.



По итогам пятидневных тренингов и практических занятий преподаватели разработают программу по специальности «Мехатроника» для включения в учебный план своих образовательных учреждений. Защита программ состоится в рамках регионального чемпионата WorldSkills Russia в Казани в ноябре 2018 года.

Мехатроника представляет область науки и техники, основанную на синергетическом объединении узлов точной механики с электронными, электротехническими и компьютерными компонентами. Мехатроника обеспечивает проектирование и производство качественно новых механизмов, машин и систем с их интеллектуальным управлением и функциональными движениями.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2