news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: мир меняется быстро, и сегодня важно все время учиться чему-то новому

Президент РТ отметил, что молодое поколение следует обучать инженерным специальностям и давать возможность освоить ряд необходимых навыков.

Рустам Минниханов: мир меняется быстро, и сегодня важно все время учиться чему-то новому

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил на панельной сессии «Технологии и общество. Поколения» на технологическом симпозиуме в США, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В ходе дискуссии участники затронули темы современного образования и особенности образовательной системы в зависимости от страны. 

Рабочий визит в Соединенные Штаты Америки (Калифорния, Сан-Франциско) Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

Президент Татарстана выразил мнение, что молодое поколение надо обучать инженерным специальностям, давать возможность освоить ряд необходимых навыков. Также он отметил, что многие подростки не знают, кем они будут, поэтому следует давать базовые знания уже в школе. 

«Мир меняется быстро, и сегодня важно все время учиться, учиться чему-то новому, — приводит пресс-служба слова Рустама Минниханова. — Надо дать детям хорошее базовое образование, чтобы они могли развивать то общество, в котором им придется жить».

Президент республики заявил, что в современном обществе очень важно сохранить баланс профессий. По его словам, есть некий провал на рынке рабочих профессий, поскольку молодежь ориентируется на получение высшего образования. 

Рабочий визит в Соединенные Штаты Америки (Калифорния, Сан-Франциско) Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

Рустам Минниханов рассказал, что в Татарстане создали ресурсные центры, также в республике идет подготовка специалистов с учетом потребностей и интересов промышленных предприятий. Это помогает студентам вузов ближе познакомиться с производством и изучить выбранную профессию на практике. 

Симпозиум организовала компания Global Technology Capital. В рамках мероприятия прошла и выставка стартапов. Рустам Минниханов ознакомился со стартапами, которые представляли IT-компании из России и Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2