news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поручил продлить мораторий на проверки малого бизнеса

Мораторий на плановые проверки малого бизнеса действует с 1 января 2016 года.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин поручил еще на два года продлить мораторий на плановые проверки малого бизнеса, действие которого завершается в этом декабре. Он сделал это в ходе своего выступления на форуме организации «Опора России», передает РИА Новости.

Глава государства следующим образом охарактеризовал эффект от надзорных каникул: «Эта мера затронула более полумиллиона предпринимателей, позволила поддержать бизнес и сократить его издержки».

При этом ранее Путин указал на необходимость более жесткого контроля со стороны государства тех компаний, которые напрямую связаны с жизнью и безопасностью людей или работают в определенных специфических сферах. В качестве примера последних он привел оборот драгоценных металлов и драгоценных камней, отмечает газета «Ведомости».

Мораторий на плановые проверки малого бизнеса действует с 1 января 2016 года. Он не распространяется на компании, действующие в сферах здравоохранения, образования, теплоснабжения, электроэнергетики и ряде других областей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2