news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ ликвидировало «русский Лас-Вегас» в Краснодарском крае

Участником игорной зоны «Азов-Сити» была компания из Татарстана.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Правительство России ликвидировало игорную зону «Азов-Сити» в Краснодарском крае. Соответствующее распоряжение размещено на Официальном интернет-портале правовой информации РФ.

В документе указано, что фактическая ликвидация игорной зоны произойдет в самом конце текущего года.

«Ликвидировать с 31 декабря 2018 года игорную зону “Азов-Сити”, созданную на территории Щербиновского района Краснодарского края», – говорится в тексте распоряжения.

Одним из активных участников «Азов-Сити» была татарстанская компания «Роял тайм групп» с головным офисом в Казани. В 2010 году фирма открыла свое первое казино в игорной зоне. Инвестиции в завершение этого проекта оценивались в более чем 2 млрд рублей.

В планах татарстанской компании были и другие туристические проекты в «Азов-Сити», однако им не суждено было сбыться. После появления информации о будущей ликвидации «Азов-Сити» и переносе игровой зоны в район Сочи «Роял тайм» безуспешно пыталась отсудить у краевых властей миллиардную компенсацию. В конце 2017 года Агентство страхования вкладов запустило процесс банкротства компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2