news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штаб татар Москвы посвятил вечер Всероссийскому форуму тюркской молодежи в Казани

Специальными гостями вечера стали солисты группы «Нур», которые исполнили татарские песни.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В Штабе татар Москвы состоялся молодежный вечер, приуроченный к V Всероссийскому форуму тюркской молодежи, который проходил в Казани с 15 по 21 октября. В мероприятии приняли участие более 150 человек, сообщает пресс-служба Штаба татар Москвы.

Координатор Штаба татар Москвы Гульнара Яруллина рассказала о прошедшем V Всероссийском форуме тюркской молодежи в Казани, ознакомила собравшихся с результатами работы форума, призвав активизировать усилия по объединению тюркской молодежи столицы России. Также она рассказала о новых социальных и культурно-образовательных проектах, посвященных этнокультурному развитию тюркских народов.

В мероприятии приняли участие представители молодежи Республики Тыва. Они высоко оценили деятельность Штаба татар Москвы по объедению не только татар, но и тюркских народов в целом. На вечере гости из Тывы познакомлюсь с татарской молодежью и исполнили национальные песни.

В рамках мероприятия лидер молодежного клуба «Бердэмлек» Римма Гумирова анонсировала предстоящий форум татарской молодежи «Урман куле», который состоится в начале ноября в подмосковном городе Домодедово.

Вторая часть вечера была посвящена знакомству и укреплению деловых и культурных связей молодежи. Ее специальными гостями стали солисты группы «Нур», которые исполнили татарские песни. Вечер завершился исполнением песен «Туган тел» и «Мин яратам сине, Татарстан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2