news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура обнаружила нарушения в работе судебных приставов двух районов Казани

В адрес главного судебного пристава Татарстана внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Прокуратура обнаружила нарушения в работе судебных приставов Вахитовского и Приволжского районов Казани, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«Среди основных нарушений – неполнота и несвоевременность исполнительных действий, нарушение сроков исполнения требований исполнительных документов, непринятие мер к привлечению должников по алиментам к установленной законодательством ответственности», – сообщил старший помощник прокурора РТ.

Надзорное ведомство обнаружило, что приставы не привлекали к административной ответственности алиментщиков, задолжавших детям свыше 100 тыс. рублей.

Кроме того, были выявлены три случая, где неплательщики должны были понести уголовную ответственность по статье «Злостное уклонение от уплаты алиментов». По одному из указанных фактов возбуждено уголовное дело, по остальным – продолжается проверка.

Прокуратура потребовала с начальника отдела судебных приставов по Вахитовскому и Приволжскому районам города устранить выявленные недостатки. Кроме того, у главного судебного пристава Татарстана потребовали привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2