news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разработчики корпорации Oracle из США выступят с лекциями в университете Иннополис

Рустам Минниханов сегодня посетил в США ежегодную конференцию Oracle OpenWorld для специалистов в области информационных технологий.

Разработчики корпорации Oracle из США выступят с лекциями в университете Иннополис

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Специалисты Oracle, крупнейшей после Microsoft корпорации США по выпуску программного обеспечения, прочитают ряд лекций для студентов первого в РФ ИТ-университета Иннополис. Договоренность об этом достигнута в ходе визита в США Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Как сообщает пресс-служба главы республики, Рустам Минниханов сегодня посетил в США ежегодную конференцию Oracle OpenWorld для специалистов в области ИТ-технологий. После этого прошла встреча Президента РТ с руководством корпорации.

Рабочий визит в Соединенные Штаты Америки (Калифорния, Сан-Франциско)

В рамках встречи министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов вкратце рассказал о городе Иннополис, который был построен с нуля, и сейчас в городе создана современная инфраструктура мирового уровня. «Была достигнута договоренность, что специалисты Oracle выступят в университете Иннополис с лекциями», – отметили в пресс-службе.

Кроме этого Рустам Минниханов предложил создать рабочую группу – для проработки актуальных вопросов взаимодействия с корпорацией Oracle. Президент также предложил специалистам компании выступить с презентацией для руководителей крупных промышленных предприятий Татарстана на очередном заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». «Ожидается, что это послужит укреплению отношений и продвижению продуктов и услуг Oracle на ИТ-рынке региона», – уточнили в пресс-службе.

Рабочий визит в Соединенные Штаты Америки (Калифорния, Сан-Франциско)

Корпорация Oracle специализируется на выпуске систем управления базами данных, связующего программного обеспечения и бизнес-приложений, штаб-квартира расположена в штате Калифорния США.

Делегация Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым с 21 октября находится с деловым визитом в США. В программе Президента встречи с представителями бизнеса, посещение Стэнфордского университета.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2