news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следствие обжалует «вето» прокуратуры на уголовное дело в отношении экс-главы исполкома Челнов

В минувшую пятницу в Набережных Челнах прошел обыск в головном офисе компании «ТТС», которая получила землю без аукциона.

(Набережные Челны, 20 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Следствие обжалует решение прокуратуры о признании незаконным возбуждение уголовного дела в отношении экс-руководителя исполкома Набережных Челнов Фархада Латыпова. Об этом сообщил заместитель руководителя Набережночелнинского подразделения СУ СК России по РТ Ильдар Шакиров.

По версии следствия, в 2013 году бывший сити-менеджер вступил в сговор с неустановленными сотрудниками «ТТС», в результате чего холдинг получил земельный участок площадью 7 тысяч квадратных метров и стоимостью 50 млн рублей без проведения аукциона. По итогам обыска было возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Мошенничество в особо крупном размере».

Однако прокуратура посчитала, что в ходе процессуальной проверки, проведенной следственным отделом, достаточных признаков состава преступлений нет.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 19 октября в Набережных Челнах прошел обыск в головном офисе компании «ТТС». Основанием для обыска стали незаконные действия экс-руководителя исполкома Автограда Фархада Латыпова.


 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2