news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за убийство беременной подруги суд приговорил мужчину к 17 годам

Свидетелями трагической развязки были 12-летний сын женщины от первого брака и его друг.

В Казани за убийство беременной подруги суд приговорил мужчину к 17 годам

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Елена Саляхова). Верховный суд Татарстана признал виновным 33-летнего уроженца Краснодарского края Алексея Парахина в убийстве беременной подруги.

Убийство произошло вечером первого мая в одном из домов по улице Советская.

По версии следствия, женщина периодически ругалась с Парахиным из-за того, что он нигде не работает и постоянно выпивает. На седьмом месяце беременности ей приходилось одной обеспечивать своего мужа и ребенка от первого брака, подрабатывая в такси.

В тот злополучный вечер женщина вернулась домой после смены и застала своего гражданского мужа пьяным. Не выдержав, она начала ругаться с ним.

Завязалась ссора. Парахин в пьяном угаре схватился за нож и ударил женщину в грудь.

Свидетелями трагической развязки стали сын женщины от первого брака и его друг, они же вызвали скорую помощь. Женщину увезли в реанимацию, однако по дороге она скончалась.

В отношении Алексея Парахина возбудили уголовное дело по статье «Убийство беременной женщины».

Прокурор потребовал лишить подсудимого свободы на 18 лет.

«На момент совершения преступления женщина находилась на сроке семи месяцев. В доме находились ее 12-летний сын и его друг. На судебных заседаниях подсудимый пытался реабилитироваться и говорил, что жена сама поднимала на него руку. Но в материалах дела имеются показания свидетелей, которые это все опровергают. Светлана Карпова была ответственным работником и хорошей матерью», – сообщила ИА «Татар-информ» старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры РТ Аида Хадиуллина.

Как выяснилось, мужчина неоднократно поднимал руку на свою гражданскую жену. Об этом рассказали родственники погибшей. Однако с жалобами она никуда не обращалась, более того, даже им ничего об этом не рассказывала. Только позже об этом рассказал сын погибшей.

В своем последнем слове подсудимый просил прощения у родственников погибшей.

«Я прошу простить меня. Я очень раскаиваюсь. Я не хотел ее убивать, это все мое шаткое психическое состояние и алкоголь. Прошу еще раз прощения у всех за этого светлого, душевного человека. Прошу суд назначить более мягкое наказание, чтобы я мог выйти и как-то загладить свою вину», – сказал Алексей Парахин.

Суд назначил Парахину 17 лет колонии строгого режима. К тому же, он должен будет выплатить миллион рублей в качестве моральной компенсации родственникам погибшей.

«Мы не довольны таким приговором. Ему надо дать пожизненно. Из-за него теперь страдает ребенок. Он получил психологическую травму. Не может ни спать, ни нормально учиться. Мы не поверили в раскаяние подсудимого. Он просил прощение у нас и даже не повернулся», – сказала соседка погибшей Гузель Данилова.

Ее сын был в тот вечер дома в гостях у сына погибшей. К слову, женщина также собирается подавать иск в суд на взыскание морального ущерба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2