«Нефтехимик» впервые победил в Китае

После 19 матчей в активе «Нефтехимика» стало 21 очко, нижнекамцы вернулись на 8-е место Восточной конференции.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик», уступая в начале второго периода со счетом 0:2, добился своей первой победы в Китае, победив в Шанхае «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:2.

В предыдущем туре китайская команда сдвинула нижнекамцев с восьмой строчки турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ, так что первая победа «Нефтехимика» в Китае позволила нижнекамцам вернуть себе место, дающее право сыграть в Кубке Гагарина.

В самом начале игры нижнекамцам не хватало концентрации, из-за чего в концовке первого периода канадская связка «Куньлуня» пробила первую брешь в защите «Нефтехимика». Мартен Сен-Пьер из-за ворот отдал шайбу на пятак Брэндону Ипу, и тот в касание с неудобной руки забил в ворота соперника — 1:0.

В начале второго периода гости пропустили еще одну шайбу, на это раз отличился Олли Палола — 2:0. Как скоро выяснилось, это был последний успех интернационального коллектива — в составе команды нет ни одного китайского игрока. Уже через две минуты нижнекамцы реализовали большинство: это Павел Куликов в падении ухитрился протолкнуть шайбу в сетку — 2:1.

В конце периода Павел Падакин проехал за воротами «Куньлуня» и послал шайбу в незащищенный угол — 2:2, пятый матч подряд Павел набирает очки.

Ударный отрезок в начале третьего периода позволил гостям увезти из Китая полновесные два очка. В большинстве на добивании отличился финский форвард «Нефтехимика» Микаэль Руохомаа — 2:3. Не прошло и трех минут, как счет стал 2:4. Это Марат Хайруллин набрал свой первый результативный балл в чемпионате.

22 октября во Владивостоке «Нефтехимик» сыграет с «Адмиралом».

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай) — «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2) Шайбы забросили: Ип (18), Палола (24) — Куликов (26), Падакин (39), Руохомаа (44), Хайруллин (47). Штраф: 12-8.

«Нефтехимик»: Ежов. Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Огурцов — Волгин, Падакин — Нестрашил — Куликов; Шарипзянов — Брынцев, Порядин — Якимов — Хайруллин; Семёнов — Тимашов, Аркалов — Здунов — Шафигуллин.

Новости дня
07:12
Президент РТ: Татарстан заинтересован в продвижении своей продукции в Китай

Республика активно взаимодействует с китайскими высокотехнологичными компаниями и привлекает инвесторов из КНР.

06:44
Рустам Минниханов: Надеюсь, найдем новые направления для взаимодействия Татарстана и Китая

Провинция Гуандун почти 30 лет подряд лидирует в Китае по уровню промышленного производства.

06:30
Президент Татарстана выступит на бизнес-форуме в Китае

Президент республики обсудит перспективы взаимодействия Татарстана и провинции Гуандун с вице-губернатором провинции Оуяном Вэймином.

06:15
Юная бугульминка примет участие в чемпионате России по шахматам

13 ноября в Самаре завершилось XVII детское первенство Приволжского федерального округа по шахматам.

05:47
Педагоги из новой нижнекамской школы «Норма 36» отправились в Финляндию за опытом

Ключевое внимание в программе было уделено знакомству с финской образовательной системой, которая считается одной из лучших в мире.

04:12
Спасские борцы завоевали награды на открытом турнире по армейскому рукопашному бою

Среди спасских участников отличились Даниил Кафаров и Дмитрий Стаценко, которые в своих возрастных и весовых категориях стали победителями.

03:28
В Биклянском поселении на средства самообложения установят видеокамеры

Жителей поселения беспокоит, что в последнее время были случаи въезда в село неизвестных людей, а также продавцов, предлагающих сомнительный товар.

02:20
В Бугульминском районе выйдет в свет уникальная книга об истории и жителях поселения

Первые бумажные экземпляры вскоре будут отпечатаны и переданы для пользования в школы, библиотеки города и района.

01:11
В Зеленодольском районе пройдет комплектование сборной команды Татарстана по самбо

В Зеленодольском районе в преддверии Всероссийского дня самбо состоятся зрелищные поединки.

00:11
В Пестречинском районе чемпионам по традиционной борьбе корэш вручили баранов

На ковры вышли более семидесяти борцов из Казани, Зеленодольского, Мамадышского и Пестречинского районов.

14.11 23:46
Жители Нижнекамска смогут позвонить на горячую линию по призыву

Жители смогут получить консультацию 15 ноября с 9 часов до 5 часов вечера.

14.11 23:20
Космонавт из Бугульмы Сергей Рыжиков получил звание Героя России

Сергей Рыжиков удостоился звания Героя России за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного полета на МКС.

14.11 23:06
В пяти моногородах Татарстана возросло число безработных

В двух моногородах республики количество безработных уменьшилось.

14.11 22:50
В селе Нижняя Уратьма открылась новая мечеть

Старой мечети в селе Нижняя Уратьма исполнилось уже более 160 лет: она пережила революцию, Великую Отечественную войну и перестройку.

14.11 22:36
Молодежь из 13 регионов России съедется на межнациональный форум в Казани

В два последних дня форума состоится этномаркет «Шелковый путь», который откроется показом современных национальных брендов одежды.

14.11 22:16
Три бугульминских хлебороба признаны лучшими комбайнерами республики

Подведены итоги конкурса «Лучший комбайнер» агропромышленного комплекса Республики Татарстан.

14.11 22:00
На каждого безработного татарстанца приходится четыре вакансии

Работодатели подали в службы занятости населения республики данные о 42 тысячах вакансий.

14.11 21:53
С начала 2018 года в РТ Роспотребнадзор снял с прилавков 13 тонн испорченных овощей и фруктов

Специалисты надзорного органа выписали недобросовестным продавцам 338 штрафов на общую сумму 3 млн 89 тысяч рублей.

14.11 21:49
В ДТП на Проспекте Победы в Казани легковушка вылетела на трамвайные пути и перевернулась

Авария произошла сегодня вечером напротив Республиканского центра крови.

14.11 21:32
В Казани продают орден Cвятого Георгия Победоносца за 1,5 млн рублей

Награда была вычеканена на монетном дворе Санкт-Петербурга.

14.11 21:22
Полпред Президента России в ПФО посетил мечеть Кул-Шариф

После осмотра панорамы города из Президентского дворца Рустам Минниханов и Игорь Комаров провели рабочее совещание.

14.11 21:20
Альметьевские медработники устроили шахматные баталии в рамках XV Спартакиады «Здоровье»

В командном зачете победителями стали врачи из Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром.

14.11 21:12
Бугульминка взяла «бронзу» на чемпионате мира по тяжелой атлетике

В Ашхабаде спортсменка представляла свою страну в весовой категории до 71 килограмма.