news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нейробика, стихи и помидоры: Врачи Нижнекамска рассказали пожилым, как прожить до 100 лет

Пожилые люди узнали, что для того, чтобы не стареть, нужно учить стихи, решать математические примеры, есть побольше помидоров и шоколада.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Врачи нижнекамской центральной районной больницы провели интересные лекции об особенностях пожилого возраста, рассказали про старость с научной точки зрения. Слушателями стали посетители университета «Третий возраст», сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Занятие прошло в актовом зале консультативно-диагностической поликлиники НЦРМБ. В первой лекции по «основам медицинских знаний» для пожилых людей затрагивались темы о том, как не стареть, как вовремя заметить возрастные болезни и прожить до 100 лет.

Оказывается, для того, чтобы не стареть и быть как можно дольше активными, нужно учить стихи, решать математические примеры, есть побольше помидоров, не бояться даже в возрасте жениться и выходить замуж, кушать хлебные корки и шоколад, избавиться от будильника, учить иностранные языки, побольше танцевать, слушать классическую музыку и быть позитивными. 

На физкультминутке присутствующие занялись нейробикой. При помощи рук они активировали все участки головного мозга. Необычная зарядка понравилась всем присутствующим, организаторы пообещали проводить ее на каждом занятии. Врач общей практики поликлиники № 2 Ирина Хрисанова подробно рассказала собравшимся о «тихой эпидемии», болезни многих пожилых людей – остеопорозе. Медик пояснила, как диагностировать остеопороз, от чего зависит развитие этого заболевания, как лечится этот недуг. Всем присутствующим специалисты посоветовали быть физически активными, следить за питанием и не запускать хронические заболевания.

Занятия по основам медицинских знаний для посетителей университета «Третий возраст» будут проходить каждый вторник и четверг до конца февраля 2019 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2