news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ректор КФУ: Катаюсь на мотоцикле только по просьбе студентов

Ильшат Гафуров рассказал, что мотоцикл был его мечтой еще в юности.

Ректор КФУ: Катаюсь на мотоцикле только по просьбе студентов

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Ректор Казанского федерального университета (КФУ) ездит на мотоцикле только по просьбе студентов. Об этом он рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«В последнее время только по просьбе студентов. Знаете, была такая авантюра, когда меня вытащили на сцену УНИКСа, потом это стало делом привычным для них. Они говорят: "Еще у нас юбилей университета, покатайся по сцене". Сейчас еще что-то готовят», — ответил Гафуров на вопрос, как часто удается сесть за руль мотоцикла.

Ректор казанского вуза признался, что мечтал кататься на мотоцикле еще в юности. Но сейчас, по признанию Гафурова, у него уже нет мотоцикла.

Зимой 2014 года Ильшат Гафуров появился на мотоцикле на 210-летии КФУ, которое отмечалось в «Татнефть Арене». Ректор надел кожаную «косуху», а не привычный строгий костюм. Мэр Казани Ильсур Метшин сказал, что «с таким креативным ректором» университет ждет большое будущее, передает пресс-служба КФУ.

Интервью с Ильшатом Гафуровым выйдет на сайте sntat.ru 20 октября. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2