16+

Спасские бойцы завоевали «золото» и «серебро» на Всероссийском турнире

Всероссийский традиционный турнир среди юношей и мужчин по армейскому рукопашному бою памяти Эдуарда Камалиева собрал двести участников из 18 команд.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Спасские спортсмены – воспитанники дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра достойно выступили на Всероссийском турнире, прошедшем в Красной Поляне Кировской области, пишет газета «Новая жизнь».

Ученики педагога Рината Шарипова завоевали одну золотую и одну серебряную медали.

Всероссийский традиционный турнир среди юношей и мужчин по армейскому рукопашному бою памяти Эдуарда Камалиева собрал двести участников из 18 команд, представлявших Кировскую область, Татарстан, Удмуртию, Марий Эл и Чувашию.

По результатам боев первое общекомандное место заняли представители «Леки 116» из Татарстана, вторыми стали бойцы из «Эдельвейса» Кировской области, третьими — члены команды «Аполлон» Чувашской Республики.

Татарстанцы показали упорную борьбу и красивые поединки, насыщенные спортивным азартом. В итоге Дмитрия Стаценко признали победителем в возрастной категории 16–17 лет и весе свыше 75 килограммов, Никита Новак завоевал второе место среди спортсменов старше 18 лет в весе до 70 килограммов, Данил Нигманов стал пятым в группе 14–15 лет и весе до 55 килограммов.

Все призеры получили медали, грамоты и кубки.