news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанское УФАС зафиксировало сговор компаний «РариТЭК» и «Транснефть – Прикамье»

Антимонопольщики обнаружили нарушение закона о защите конкуренции, проанализировав документацию по закупкам автокомплектующих.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Татарстанское УФАС России установило сговор компаний «РариТЭК» и «Транснефть – Прикамье» в ходе плановой проверки в Набережных Челнах. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведоства.

«Комиссия Татарстанского УФАС России считает вину ООО “РариТЭК” и АО “Транснефть – Прикамье” в нарушении пункта 3 части 4-й статьи 11-й Закона о защите конкуренции установленной», – говорится в решении УФАС России по РТ.

Антимонопольная служба выяснила, что в 2015-2016 годах компании по итогам торгов заключали договоры. По окончании срока контракты продлевались, а их условия менялись. По мнению УФАС по РТ, это ограничивало конкуренцию, так как ООО «РариТЭК» получало преимущественный доступ к поставкам товаров для нужд АО «Транснефть – Прикамье».

Компании не признали выводы антимонопольщиков. В итоге «РариТЭК» получил предписание расторгнуть ряд договоров с «Транснефть – Прикамьем».

Группа компаний «РариТЭК» была основана в 2000 году. Специализируется на производстве и сбыте газобаллонной автотехники, реализации запчастей, подготовке специалистов по газомоторному направлению и производстве быстровозводимых тентовых сооружений.

АО «Транснефть – Прикамье» – одна из крупнейших «дочек» ПАО «Транснефть». Занимается хранением нефти и ее транспортировкой по магистральным трубопроводам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2